Как установить и начать играть Multi Theft Auto (MTA)

В статье расскажем что такое MTA и с чем его «едят», как играть в GTA San Andreas по сети в Multi Theft Auto. MTA или Multi Theft Ato — это модификация с помощью которой вы и ваши друзья сможете играть в GTA San Andreas по сети.

Что бы играть в GTA San Adreas через MTA, вам понадобится:


  1. Нужно скачать «ЧИСТУЮ» GTA San Andreas — то есть без модов.
  2. Далее нужно скачать последнюю версию самого клиента, на старых версиях поиграть не получится, так как клиент попросит обновиться до последней версии. Бесплатно скачать MTA вы можете по ссылке — Скачать

После установки MTA в папку с игрой GTA San Andreas, переходим к настройкам. Запускаем MTA San Andreas — в разделе «Настройки» в поле никнейм вводим свое игровое имя под которым вы будете играть на серверах. Там же в настройках вы можете настроить управление, интерфейс или графику.

 

После ввода никнейма и других настроек переходим к выбору сервера. Выбираем раздел «Список Серверов» — выбираем понравившейся сервер и жмем кнопку «подключиться» — которая находится рядом с адресной строкой. Выбирать сервера лучше всего наименьшим пингом, чем он меньше, тем комфортнее будет игра.

 

После подключения к серверу начнется его загрузка. При хорошем интернет соединении это займет несколько минут, при повторном входе на сервер ничего загружать не будет.

Большинство серверов находится под паролем, увы без оного поиграть на таких серверах ни как не получится. Еще большая часть серверов имеет собственную регистрацию.

Ну вот и всё, настройка завершена, можете спокойно наслаждаться игрой.  Теперь вы знаете как играть в GTA San Andreas в режиме онлайн с помощью модификации Multi Theft Auto (MTA).